Кот - политик 

Кот - политик

 

В политике немало зверей, это всем известно. Однако настоящих четвероногих политиков в мире - по пальцам пересчитать. Недавно к этому небольшому списку присоединилось еще одно пушистое существо. Им стал кот Хэнк породы мейн-кун, живущий в Спрингфилде, в американском штате Вирджиния. Хэнк решил побороться за место в Сенате США как самовыдвиженец.

 

На самом деле кота, конечно, выдвинул в Сенат США его хозяин Энтони Робертс, который придумал дать старт политической карьере своего питомца исключительно смеха ради. Однако, как это регулярно случается, шутка обернулась серьезным вступлением мейн-куна в политическую борьбу.

 

Кот - политик

 

К настоящему моменту в арсенале Хэнка, появившегося на свет в 2003 году, имеются предвыборный ролик, официальный сайт, а также аккаунт в Facebook и микроблог в Twitter. В социальных сетях в основном размещаются последние новости о жизни начинающего политика, а на сайте все гораздо монументальнее - там, в частности, можно ознакомиться с кредо кота.

Одной из первоочередных задач кота Хэнка на посту сенатора называется борьба с безработицей. Если животному удастся занять кресло в верхней палате американского парламента (в настоящее время от Вирджинии там заседает демократ Джеймс Уэбб, но он не намерен участвовать в выборах 2012 года), то оно займется вопросами занятости вплотную.

В частности, Хэнк считает, что создание рабочих мест поможет сделать жизнь в городах, а затем в округах и далее по всей стране гораздо лучше теперешней. Как заявил руководитель избирательной кампании кота Мэттью О'Лири, если жители Вирджинии проголосуют за независимого кандидата Хэнка, то "каждая миска наполнится молоком".

 

Правда, несмотря на наличие столь прекрасных стремлений, бывший бездомный мейн-кун все-таки не идеальный кандидат и имеет свои недостатки. Например, он очень любит запрыгивать в пакеты и сумки, а также боится разных резких звуков и других явлений, которые обычно пугают котов.

Впрочем, быть может, именно эти истинно кошачьи качества мейн-куна и помогут ему опередить двух своих конкурентов в борьбе за место в Сенате США - республиканца Джорджа Аллена и демократа Тима Кейна. Они, кстати, пока не прокомментировали участие кота в предвыборной гонке. Но о нем сейчас говорят явно больше, чем о них.

Теперь коту осталось лишь попасть в избирательный список. Для этого ему нужно собрать достаточное количество подписей, а также быть старше 30 лет и постоянно проживать в Вирджинии. Если с местом жительства никаких проблем нет, то вот с возрастом могут возникнуть трудности - Хэнку всего девять лет. Правда, предвыборный штаб кота утверждает, что возрастной ценз кот пройдет, ведь по кошачьим меркам ему уже 52-53 года.

Но даже если у Хэнка и не получится стать сенатором, он все-таки принесет пользу своей стране: предвыборный штаб кота собирает пожертвования, которые направляются на содержание приютов для бездомных и требующих особого ухода животных.

 

Источник: lenta.ru




Автор: Red_Witch от 14.03.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.