» » Виртуальное пилотирование

Виртуальное пилотирование 

Виртуальное пилотирование

 

Кто хотя бы раз в жизни не мечтал испытать восторг полёта, чувство свободного парения в небе? Благодаря современным компьютерным технологиям ощутить себя пилотом настоящего боевого самолета может каждый! Виртуальное пилотирование — одно из популярных современных хобби, зрелищное и захватывающее.

 

Виртуальные пилотажные группы — так называют группы энтузиастов, которые с помощью программ-авиасимуляторов выполняют головокружительные трюки в виртуальном небе. Виртуальные пилотажные группы демонстрируют свои умения на различных фестивалях и конкурсах, записывают свои «полеты» на видео и делятся со всеми желающими.

Качественная 3D-графика, уменье и опыт виртуальных пилотов — и потрясающе реалистичные фигуры высшего пилотажа радуют многочисленных зрителей. Хотите и вы стать виртуальным пилотом, присоединиться к одной из виртуальных пилотажных групп или же основать свою собственную? Тогда вам пригодятся:
игровые реалистичные авиасимуляторы — компьютерные программы, максимально реалистично имитирующие условия авиаполетов;
игровое оборудование: от клавиатур и джойстиков до специальных педалей и рулей управления, позволяющих ощутить себя настоящим пилотом;
компьютерные программы для записи видеороликов виртуальных полетов.

 

Виртуальное пилотирование

 


Реалистичные игровые авиасимуляторы моделируют полет с учетом множества параметров, среди которых реалистичная система повреждений самолета, погодные условия, ограничения запасов топлива и боеприпасов, возможность поломки шасси, перегрева двигателя и т. д. Управиться со всеми этими реалистичными эффектами не так-то просто, поэтому для успешной игры на реалистичных авиасимуляторах необходимо пройти этап предварительного обучения.

Виртуальные пилотажные группы используют для своих «полетов» программы «Lock On», «Ил-2 Штурмовик» - одни из самых популярных и высокотехнологичных авиасимуляторов. Сейчас многие виртуальные пилоты с нетерпением ожидают появления авиасимулятора «Storm of War: Battle of Britain», выпуск которого планируется 25 марта 2011 года.

Начинающие виртуальные пилоты в качестве игрового оборудования используют обычные клавиатуры, игровые джойстики — такое оборудование стоит недорого и доступно для приобретения. Приобретать более дорогое специальное игровое оборудование лучше тогда, когда вы уверены, что такое хобби как виртуальный пилотаж вам по душе. Ведь, согласитесь, обидно потратить большие деньги на приобретение специальных педалей или руля и оставить все это пылиться в темном углу.

Виртуальные пилотажные группы записывают свои полеты в виде специальных роликов. Такие ролики можно демонстрировать друзьям, отправлять для участия в конкурсах, показательных выступлениях. Поэтому вам как виртуальному пилоту могут понадобиться специальные компьютерные программы, которые «захватывают» текущее изображение с экрана и записывают его в отдельный видеофайл.

Виртуальное пилотирование — интересное и увлекательное хобби. Если вы любите реалистичные компьютерные игры, если вам хочется поразить своих друзей и знакомых зрелищным авиашоу, то попробуйте себя в виртуальном пилотировании — вам понравится!

 

Источник: strana-sovetov.com




Автор: Red_Witch от 25.04.2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.