» » Выращивание цветов – увлечение для терпеливых

Выращивание цветов – увлечение для терпеливых 

Выращивание цветов – увлечение для терпеливых


Кто-то равнодушен к растениям, кто-то бросит мимолетный взгляд на красивый цветок и улыбнется, но есть люди, которые не мыслят своей жизни без цветного великолепия и сделали выращивание цветов своим хобби.
Положительные стороны этого увлечения очевидны: облагораживание комнат или двора, улучшение микроклимата квартиры, дополнительный заработок и моральное удовлетворение, наконец. Разве что придется запастись терпением, ведь прежде чем можно будет сполна насладиться красотой результатов своего труда, придется приложить немало сил и уйму времени. Будьте готовы к регулярному уходу за вашими питомцами, соблюдению температурного режима, поддержанию правильного освещения, борьбе с вредителями, в противном же случае растения будут погибать, и хобби рискует обернуться разочарованием.

 

Выращивание цветов – увлечение для терпеливых

 Итак, первым делом стоит определиться, какому цветку или цветам вы намерены помочь расцвести в полной мере. Некоторые цветоводы выращивают только декоративные ромашки или ирисы, другие предпочитают экзотику, вроде бругмансии или стапелии. Выбирать есть из чего, но помните, что разные цветы требуют разных условий, так что между ними могут возникнуть настоящие конфликты. Например, из-за предпочитаемой температуры или света.

 

Выращивание цветов – увлечение для терпеливых


Лучшее время для того, чтобы приобрести цветы, падает на весну и начало лета. Разумеется, перед тем как купить растение внимательно осмотрите его и откажитесь от вялых, безжизненных экземпляров с непредусмотренными природой пятнами. Покупать лучше всего в специальных магазинах, где и уход за цветами получше, и грамотную консультацию по уходу можно получить.
В помощь себе можно взять специальную таблицу климатического соответствия, которая показывает, насколько комната может соответствовать какой-либо климатической зоне. Хотя проще купить цветок-универсал, который одинаково хорошо себя чувствует в любом месте квартиры: немофила, флоксы, анютины глазки, герань, хоста.

 

Выращивание цветов – увлечение для терпеливых


Но даже неприхотливые растения могут заболеть от чрезмерного ухода либо его полного отсутствия. Само собой легче такую «болезнь» предупредить и заранее узнать все нюансы ухода за вашими питомцами: необходимый водный режим, оптимальная температура и освещение, потребность в удобрениях и иммунных стимуляторах.
Внимание, аккуратность, постоянный уход - и ваш домашний цветник станет не просто увлечением, но предметом гордости и источником радости.

Автор: Инна




Автор: Red_Witch от 7.11.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.