Angry Birds 

Angry Birds


Angry Birds – это видеоигра, развивающая в первую очередь логическое мышление и знание физики.  По легенде «Сердитые птички» мстят зелёным свиньям, которые воруют у них яйца, чтобы готовить яичницу. Причём мстят очень нестандартным образом – выстреливая собой из большой рогатки, они разбивают укрытия, в которых прячутся свиньи. Всю предысторию игры можно узнать и ролика, с которого игра начинается. Основная задача игры на всех уровнях – уничтожить всех свиней. Как только все свиньи уничтожены, игрок переходит на следующий уровень.

 

Angry Birds


Классификация игроков

Основные виды птиц: красные, жёлтые и синие. Особенность синих в том, что они при выстреле из рогатки разлетаются на 3 птички. Существуют ещё и чёрные птицы, которые взрываются как бомбы, белые птицы, которые сбрасывают на противника взрывающиеся яйца.
В разных эпизодах, на разных уровнях также появляются птицы с большими возможностями – зелёные, большие красные, оранжевые, розовые и даже ледяные птицы. Свиньи же бывают рядовыми и главными, но все они враги. Главные прячутся чуть лучше, чем рядовые свиньи.
Материалы, из которых состоят укрытия свиней – это обычно дерево, стекло, лед и камни. На высоких уровнях появляются и более прочные строения.

 

Angry Birds


Постоянное развитие игры
Примерно раз в полгода игра пополняется новыми эпизодами. Очень часто новые эпизоды посвящены праздникам или популярным фильмам. Как, например, Angry Birds Halloween, вышедшая в 2010 году, или Angry Birds Star Wars, вышедшая в 2012 году и разработанная по типу фильма «Звёздные войны».
Сейчас игра Angry Birds имеет онлайн-версию и стационарные версии, написанные практически под все операционные системы. В Angry Birds можно играть даже в телефоне.
За время существования игры разработчики выпустили больше десятка рекламных версий игры. Обычно это игры до 6 уровней с графикой в стиле рекламируемого продукта. Они могут быть полностью бесплатными, а могут быть частично платными – например, чтобы пройти уровни выше третьего, нужно ввести код, который можно найти на упаковках рекламируемого товара.
Так за это время были выпущены версии Angry Birds Cheetos (реклама чипсов), Angry Birds Coca-Cola (реклама напитка Coca-cola), Angry Birds McDonalds (реклама сети ресторанов McDonalds), Angry Birds Samsung Note, Angry Birds Ultrabook Adventure (реклама компании Intel) и многих других брендов.
За время развития игры появились версии, где птицы борются со свиньями под водой и в космосе. Это позволило поменять физические законы, используемы в игре, и заставить игроков думать по-новому. А для фанатов, которые больше симпатизируют свиньям вышла специальная игра Bad Piggies, героями которой полностью являются свиньи.

 


Популяризация игры
Героев Angry Birds сейчас можно увидеть везде. Они не редко становятся символами спортивных состязаний, упоминаются в мультфильмах и ток-шоу, в среде любителей косплея игра создала целую отдельную ветку. И это не считая того, что сердитые птички красуются на полках всех магазинов для детей – от аппликаций на одежде, до больших мягких игрушек в форме персонажей. Под маркой Angry Birds выпускаются конфеты, кола и даже детские меню в кафе и ресторанах.
В апреле 2012 года в Финляндии был открыт тематический развлекательный парк Angry Birds Land. В нём собрано множество аттракционов и развлечений в духе игры. Дети просто влюбляются в это место, что неудивительно. Яркие красочные птички уже успели стать предметом их обожания.
На сегодня Angry Birds является самой популярной игрой для мобильных платформ. И разработчики игры, компания Rovio Mobile, не собирается останавливаться на достигнутом. По мотивам игры уже снимают мультипликационный сериал, а в 2012-2014 годах планируется снять полнометражный фильм.


Автор: Инна




Автор: Red_Witch от 24.12.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.