Вышивка оберегов 

Вышивка оберегов


Вышивка – удивительное искусство, которое способно украсить ваш дом. Но не все знают, что этот вид рукоделия можно привлечь на свою сторону в борьбе с неприятностями или для достижения каких-то особенных целей.
Ни для кого не секрет, что люди издавна расшивали одежду, в которой ходили. Но делалось это по большей части не для красоты, а для защиты от нехороших глаз или злых помыслов. И сейчас правильно сделанный оберег поможет вам обрести уверенность, улучшит карьерные и личные дела, исполнит желания, а также сможет поправить здоровье. Впечатляет, не правда ли?


Вышивка оберегов


Секрет успеха
Но изготовить оберег далеко не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Потому что вышивка традиционных символов – это не только механическая работа. Каждый ваш стежок будет направлен на решение проблем другого человека. Поэтому иногда вышивальщицы даже болеют после изготовления оберега. Но результат, несомненно, стоит потраченных сил, особенно, если вышиваете для близкого человека. Кстати, самые сильные обереги получаются у близких родственников: мамы, дочки или сестры… а, может, и папы или сына!
Также стоит помнить, что начинать любое дело, в том числе – и прежде всего – обережную вышивку, нужно в соответствии с лунным календарем, а именно на растущую луну.

Вышивка оберегов


Символы на обереге
А что изобразить на обереге? Конечно, есть специальные символы, каждый из которых означает что-то своё и подходит определенному типу людей. В нашей стране популярны славянские мотивы. К примеру, детям принято вышивать Радинец, папоротник – мужской символ, а на женских оберегах вышивают символ Одолень-травы. Но это не значит, что весь оберег состоит лишь из одного символа. Нет! Ведь чаще всего мы хотим, чтобы одна вещь сработала по многим направлениям. Поэтому довольно часто оберегами служат настоящие картины, в которых умелой рукой вышивальщицы необходимые символы сплелись в единое гармоничное целое.
Кроме славянских, многие используют традиционные кельтские или другие близкие по духу символы. Но своих целей можно добиться не только с помощью традиционной символики. Самая обычная схема для вышивки поможет осуществиться сокровенному желанию, если в процессе работы программировать себя на это. Не последнюю роль играет выбор тематики схемы: к примеру, считается, что изображение машины поможет при покупке железного коня, домик символизирует изменения в жилищном вопросе, а изображение младенца поможет забеременеть. Самое главное в вышивке оберегов – отличное настроение и самочувствие. Ведь у чихающей вышивальщицы не получится передать оберегу послание о здоровье, как бы она ни старалась!


Вышивка оберегов


Что такое амулет?
Все это время мы говорили об оберегах. Но кроме них существует понятие амулета. Амулет не имеет такой сильной магической силы, как оберег, и вышивать его гораздо проще! Ведь он является талисманом, приносящим удачу своему хозяину, и защищает его от нечистой силы. В отличие от оберега, амулет можно вышить самому себе, да и правил при его изготовлении не так много. Самое главное – вышивать в хорошем настроении и с удовольствием!

Вышивка оберегов


Отработало. Что делать дальше?
Чаще всего мы с вами делаем обереги для решения конкретных проблем. Что делать с вышивкой, которая уже «отработала» свою миссию – выполнила желание? В большинстве случаев оберег сам решает, когда нужно «уйти». И когда придёт время, он испортится или потеряется. Это сигнал к тому, что вы больше в нём не нуждаетесь. Однако, если этого не произошло, а вы чувствуете, что этот талисман вам больше не нужен, отнесите его в лес и оставьте на дереве. Или опустите в реку. Ни в коем случае нельзя дарить использованный оберег, ведь он предназначался конкретному человеку и настроен на его энергетику. Выбрасывать оберег также нельзя: он ведь сослужил вам хорошую службу, и нужно его отпустить с почтением.
Самую большую силу оберег приобретает, если в него поверить и не забывать о нём, т.е. почаще брать его в руки. И тогда оберег или амулет поможет вам в исполнении мечты!

Автор: Инна




Автор: Red_Witch от 25.02.2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.