Часы в стиле стимпанк 

Часы в стиле стимпанк


Зачастую аксессуары могут быть более яркими и оригинальными, нежели одежда. Кроме того, аксессуары могут отражать эпатажный и дерзкий стиль, который использовать в одежде решится не каждая модница. Ярким примером таких аксессуаров являются часы в стиле стимпанк. Стимпанк – это очень оригинальный и необычный стиль, который основывается на элементах фантастики. Характерными особенностями этого направления являются сложные формы, присутствие кожи и металла, а также своеобразной цветовой гаммы, в которой доминирует коричневый цвет.

Часы в стиле стимпанк


 

 Чтобы понять, что из себя представляет стиль стимпанк, достаточно просмотреть фильмы «Эквилибриум», «Золотой компас» и «Звездная пыль». Иногда стимпанк называют новым отражением викторианского стиля.
Главным элементом стиля стимпанк являются часы. Они присутствуют буквально повсюду! Часовыми механизмами украшаются корсеты, пояса, шляпы и жилеты. Естественно, такой декор очень неординарный и смелый, поэтому модницы могут использовать наручные часы в этом стиле.


Часы в стиле стимпанк


 

Среди мировых брендов есть почитатели этого стиля. Торговая марка Devon очень часто работает со стимпанком, поэтому каждый сезон линия часов в том стиле обновляется и пополняется новыми экземплярами. Очень стильные и креативные часы в можно найти у бренда Hutonbasami, который является почитателем этого стиля.

 Часы в стиле стимпанк


 

 Актуальные модели часов в стиле стимпанк

Часы в стиле стимпанк представляют собой сложные конструкции, в которых в равной степени присутствует металл и кожа. Некоторые часы выполняются полностью из металла, причем присутствующий металл исключительно цвета бронзы. Кроме того, важный элемент декора – это «состаренная» поверхность с многочисленными следами ржавчины и потертостей. Циферблат часов, впрочем, как и браслет, имеют вид механических деталей, в которых присутствуют болты, гайки, клепки и даже элементы сварки. Кроме того, бывает очень интересна сама форма часов, никак не соответствующая принятым канонам. Часы могут иметь форму вытянутой вдоль руки прямоугольной детали, причем с абсолютно несимметричными сторонами. Однако далеко не все металлические браслеты часов стимпанк отличаются массивностью. Некоторые модели выполнены в виде тонких круглых колец, которые хаотично перекрещиваются друг с другом.


Часы в стиле стимпанк


Также браслеты часов могут быть выполнены из плотной кожи коричневого цвета. Кожаный браслет может быть разбит на множество элементов, которые соединяются между собой металлическими клепками и скобами. Кроме того, браслет может состоять из основы, на которую крепится несколько более тонких браслетов, на один из которых фиксируется часовой механизм.


Часы в стиле стимпанк


 

 Что касается вида часового механизма, то здесь нет ограничений. Дизайнеры используют и кварцевый, и электронный механизм. Если в часах используется кварцевый механизм, то нередко циферблат часов имеет прозрачную фактуру, которая позволяет «оголить» сложные внутренние устройства часов. Не менее оригинально выглядят стрелки и цифры в часах. В отличие от эпатажного дизайна часов, эти элементы выглядят очень изящно. Если в часах присутствует электронный механизм, то часы обязательно имеют подсветку, например, голубого цвета. К слову сказать, некоторые часы могут иметь в качестве декора небольшие фонарики. Причем лампочки располагаются не только в выемках, но и на небольших штативах.
Декор часов в стиле стимпанк включает в себя не только клепки и скобы. Многие часы украшаются элементами часовых механизмов: различными маятниками и спиралями.


Часы в стиле стимпанк

 

 Часы в стиле стимпанк очень неоднозначны, парадоксальны и оригинальны. Но такая модель придаст нотку загадочности и креатива в любой образ.


Автор: Инна




Автор: Red_Witch от 7.10.2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.