» » «Блюджекинг»: мания общения

«Блюджекинг»: мания общения 

Сейчас уже никого не удивишь такой вещью как Bluetooth. Этот стандарт беспроводной связи активно внедрился в нашу повседневную жизнь, и теперь выбирая себе сотовый телефон, мы очень часто первым делом узнаем, поддерживает ли понравившаяся модель Bluetooth. Например, для рядового пользователя эта функция открывает возможность получения данных (картинок, мелодий, видео, контактов) с другого устройства.
Но появились люди, для которых Bluetooth стал чем-то большим, чем стандарт беспроводной связи, он стал новым средством развлечения! А, возможно, и новым стилем жизни!
Так что же придумали поклонники «Hi-Tech-игрушек»? Все очень просто! Пытливый мозг тинейджеров, родил новую забаву – «блюджекинг»! Человек («блюджекер») с любым устройством, поддерживающим Bluetooth (это может быть мобильник, смартфон, КПК, ноутбук) сканирует местность на предмет наличия других устройств, с включенным Bluetooth. Чаще всего для действий такого рода «блюджекер» выбирает места с огромным скоплением «потенциальных жертв», например, кинозал или кафе… Итак, отсканировав местность, «блюджекер» обнаруживает устройства с открытым Bluetooth и посылает на него какое-нибудь сообщение. В это время он должен постараться определить «жертву», то есть вычислить своего будущего собеседника, чтобы, поняв по поведению и реакции человека на полученное сообщение, действовать по намеченному плану: либо продолжить «атаковать», либо «отступить». Если «жертва» отвечает, то начинается «блюджекинг»! Это действительно забавно! К примеру, очень весело признаваться милой симпатичной девушке в любви и назначать ей романтическое свидание, наблюдая при этом за ее нетерпеливыми движениями, направленными на обнаружение тайного поклонника, то бишь Вас! В это время неплохо послать ей сделанное только что Вами фото… Чаще всего типаж «жертвы» получается безгранично комичным!


Так, отсканировав несколько раз приличную толпу «киношников» можно завести полезные знакомства, найти новых друзей, познакомиться, пофлиртовать или просто от души повеселиться…
Совсем недавно, ради интереса я попробовал провести сканирование прямо у себя в квартире! И что Вы думаете? Я обнаружил «открытое» устройство у кого-то из моих соседей… Диалог получился весьма забавным! Поэтому, могу сказать с большой уверенностью, что «блюджекером» может стать любой, достаточно лишь вооружиться чем-то, что поддерживает Bluetooth. Если Вы собираетесь вдоволь повеселиться в людных местах, то берите КПК, хотя обычный мобильник тоже подойдет; хотите разыграть соседа – берите ноутбук, как я (хотя опять же мобильник тоже вариант)
Правда, перед тем, как влиться в ряды «блюджекеров» необходимо запомнить несколько общепринятых правил новой забавы:
- в Ваших сообщениях не должно быть оскорблений или ругательств. Будьте вежливы по отношению к своему собеседнику!
- если «жертва» не отвечает – лучше отказаться от дальнейших попыток пообщаться!
- ваши действия не должны быть направлены на выявление «дыр» в системе безопасности устройств!
Соблюдайте эти правила, дабы не опорочить доброе имя «блюджекеров».


Автор: demolord от 3.09.2009

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.