» » Что такое cheat-код и для чего он собственно нужен?

Что такое cheat-код и для чего он собственно нужен? 

Что  такое cheat-код и для чего он собственно нужен?Что такое cheat-код и для чего он собственно нужен?


Давайте разберемся, что же такое чит код и для чего он собственно нужен?
Часто в видеоиграх или компьютерных присутствуют коды, которые встроены и реализованы разработчиками. Ввод этих кодов осуществляется с помощью воспроизведения определённого порядка на управляемом устройстве (обычно это приставки игровые джойстики или компьютерная клавиатура), или это может быть ввод определенного текста, в отведенных специально для этого местах - это может быть, консоль или меню игры.
Что такое чит коды и для чего они нужны ( cheats )? Основное предназначение этих кодов - тестирование программного обеспечения ещё на стадии ее разработки (к примеру, для тестирования последнего уровня не потребуется разработчику проходить весь игровой процесс, а достаточно всего лишь воспользоваться чит кодом).
Другой, способ, не предусмотренный разработчиками создания чит кода - изменить содержимое памяти запущенной игры, данных, которые хранят всю информацию о прогрессе игрока, или конфигурационных файлов (файлы "сохранения"). Такой способ куда сложнее в применении, но он позволяет переделать переменную игры или любой параметр.
Для использования таких чит - кодов часто требуются специальные устройства или специальные программы. Эти программы обычно, позволяют руководить каким-то определенным адресом памяти, в котором имеется полезная информация о персонаже.
Для упрощения игрового процесса и используются чит коды, поэтому многие игроки, которые сами не используют такие чит коды, очень часто относятся с опаской к "читерам" (игроки, злоупотребляющие чит коды).
В некоторых играх, встроена специальная система которая следит, за использованием игроком таких кодов, (приведем примеры, игры известной серии G. T. A. игрок лишается свои "очков" за использования чит кода, в Windows Live , игрок не получает получать достижения и т.д). Многие веб сайты и игровые журналы занимаются публикацией и "коллекционированием" чит кодов, как реализованных производителями, так и другими, побочными средствами. Использование что такое чит коды и для чего они нужны ( cheats ). В режиме многопользовательской игры, производителями не предусмотрено в большинстве случаев и даже запрещены чит коды, чтобы получить превосходство перед другими игроками, недобросовестные игроки могут пытаться употребить недостатки в защите от читерства. Самые распространенные отладочные чит коды для RPG, 3D-шутеров, и, очень редко для аркад, распространены следующие чит коды: "режим бога-бессмертие" - игрока становится невозможно убить, или он перестает получать повреждения. Действие такого кода не всегда может, распространяется на всю игру. Далее, Получение дополнительных предметов и полного боезапаса - игрок получает боеприпасы и все оружие, и может их употребить. В зависимости опять же от игры, при включении такого чит кода, количество боеприпасов даже возможно может стать постоянным, или же нет. Так же с помощью чит кода можно загрузить любой уровень.

Автор: Владимир


Автор: demolord от 20.10.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.