Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: club 3t клуб единомышленников

Форум клуба единомышленников | Хобби и увлечения | Раскажи о своём хобби или увлечении
Автор Кулинамания
Red_Witch
Администратор

Avatar пользователя

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев (Leo)
Кит. гороскоп: Тигр (Tiger)
Ранг:
Админ



Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 Февраля 2008, 19:07:58
Статус: offline
ICQ статус 7481098
^ наверх ^
Опубликовано 19 Апреля 2009, 09:09:30
Предлагаю в этой теме общаться на тему увлечения кулинарией.

Вот мой пасхальный вклад. Итог трехдневного кулинарного безумия.



--------------------
Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле.

Изменил(а) Red_Witch, 19 Апреля 2009, 14:02:59
7481098 www.anime-cafe.net
Автор RE: Кулинамания
Микроволновка
Пользователь

Avatar пользователя

Возраст: 19
Знак зодиака: Телец (Taurus)
Кит. гороскоп: Лошадь (Horse)
Ранг:
Ветеран



Сообщений: 376
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 26 Февраля 2008, 01:01:59
Статус: offline
ICQ статус 466250955
^ наверх ^
Опубликовано 22 Апреля 2009, 22:10:47
ну вот, мне сразу кушать захотелось -_-

а можете поделиться своими проверенными рецептиками например салата, или закусок?

Мне вот запомнилась недавняя закуска приготовленная мамой:
Берем\нарезаем небольшие кусочки куриной грудки(чтобы при желании сразу полнсотью скушатЬ), сверху на нее кладется 1 грибочек(предварительно обжаренные), кусочек консервированного ананаса, и сверху ломтик сыра(был Российский, г Воронеж).
Все эти небольшие кусочки грудки + верхние слои ставятся в духовку и запекаются 20 минут. Очень необычныйЮ запоминающийся вкус wink


--------------------
Мечтаю о беговых роликах...
Похоже "Газпром" не знает о моей мечте... :'(

Изменил(а) Red_Witch, 23 Апреля 2009, 06:06:17
466250955 http://forum.lipetsk.ru
Автор RE: Кулинамания
Red_Witch
Администратор

Avatar пользователя

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев (Leo)
Кит. гороскоп: Тигр (Tiger)
Ранг:
Админ



Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 Февраля 2008, 19:07:58
Статус: offline
ICQ статус 7481098
^ наверх ^
Опубликовано 23 Апреля 2009, 06:06:44
Микроволновка написал:
ну вот, мне сразу кушать захотелось -_-

а можете поделиться своими проверенными рецептиками например салата, или закусок?


Конечно могу. Вот любимый в нашей семье салат "От Тиффани". Он получается очень вкусным и слегка необычным за счет сочетания курицы и сладкого винограда. Это настоящий праздничный салат, который не стыдно поставить на стол гостям.

Ингредиенты:

1 крупный отварной куриный окорочок
3 вареных яйца
150 г твердого сыра
150-200 г винограда
немного измельченных грецких орехов
майонез

Грудки мою и обжариваю до готовности с карри. Желтый порошок - индийская приправа. Солю по вкусу. Обжариваю на растительном масле. Курочка в охлажденном виде используется в салате, потому животные жиры здесь дадут ненужный слой на мясе. Курочку обжарили. Отложили остывать. Красавица! Желтенькая, как солнышко. И такая сочная, нежная. МММ-ммм!

Поставьте варить яйца - 4 штуки. Не переварите. 7-10 минут. Не больше.

В это время трем на крупной терке твердый сыр. Типа Российского или Гауды. Можно добавить остренький - Чеддер. Но мне больше нравятся первые. Сыр должен быть из холодильника - только тогда каждая иголочка будет сходить с терки ровно и красиво. Это облако сыра также пока отложим.

Начнем сборку салата. Нам понадобится круглая тарелка или неглубокая салатница. Выстилаем ее крупными листьями салата - так, чтобы при полной сборке этого чуда, листья красиво обрамляли края тарелки. Первый слой - резаная кубиками обжаренная солнечная курочка. Слой майонеза. Майонез подберите густой и качественный. Салат аристократический и потому в жидком майонезе он будет смотреться убого. Оливковый лучше всего. Без примесей. Классический.

Второй слой - тертый сыр. Снова майонез. Разделите и курочку, и сыр, и яйца пополам – слои будут повторяться.


Третий слой - тертые на крупной терке сваренные и охлажденные крутые яйца. Заранее на терке их не трите - очень нежная субстанция. Потрете их сразу над тарелкой с салатом. Снова майонез. Плавно, не приминая распределите его по этому слою. Очень аккуратно. С любовью.

А теперь - идет повтор. Снова кубики курочки, майонез, сыр, майонез, яйца, майонез. Основа готова. Осталось красиво украсить. И оправдать название - ОТ ТИФФАНИ!

Для украшения нам нужны крупные зеленые или черные виноградины и миндаль. Иногда делаю с грецкими орехами.

Посыпаете весь верх измельченными орехами и укладываете половинки виноградин (вытащите косточки!) плотно срезом вниз. Как на фото. Виноград выбирайте крупный и плотный, чтобы при разрезе не вытек сок. Разрезайте очень острым ножом. Не помните виноградины!

Рецептом этого салата поделиласьТиффани с kuking. net


--------------------
Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле.
attached file(s)...

Изменил(а) Red_Witch, 23 Апреля 2009, 06:06:25
7481098 www.anime-cafe.net
Автор RE: Кулинамания
Red_Witch
Администратор

Avatar пользователя

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев (Leo)
Кит. гороскоп: Тигр (Tiger)
Ранг:
Админ



Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 Февраля 2008, 19:07:58
Статус: offline
ICQ статус 7481098
^ наверх ^
Опубликовано 23 Апреля 2009, 07:07:57
А вот рецепты закусочек. Рецепты с kuking.net Люблю готовить по рецептам оттуда.

ЛИМОННЫЕ БУТЕРБРОДИКИ.
Лимоны порезать тонко, обмакнуть в сахар с двух сторон, уложить между двумя ломтиками сыра.
Либо на ломтик лимона, посыпать сахар, а сверху тертый на мелкой терке сыр.

Салат купеческий(хотя по моему это скорее закуска)
Парочка вареных окорочков
2 соленых огурца
1 жареный лук
майонез
блинчики

Поджарить блинчики по любому рецепту и разрезать пополам.
Приготовить салат
Курицу и огурчики порезать.Лук пожарить и смешать всё вместе добавив майонез.
Делаем из блинчиков кулёчки и заполняем салатом,можно сверху посыпать тёртым сыром,будет красивее,у меня времени на это не хватило

Я немножко изменений привнесла:добавила в начинку чесночка,карри,петрушку и грецкие ореxи

Гренки с селедкой
пол багета
2 ст.л. майонеза
2 зуб.чеснока
2 помидора
кусочек рыбки холодного копчения
1 огурец
зелень
2 яица
молоко
соль

Порезать багет на гренки.Смешать яица с небольшим количеством молока около 50 мл.Посолить и намочив гренки,обжарить их.Чеснок продовить и смешать с майонезом.Намазать гренки этой массой.Нарезать тонко помидор и положить сверху,затем кусочек рыбки холодного копчения,посыпать зеленью и украсить огурчиком.
Очень нежно и остро одновременно.

Закусочные бутербродики
сколько бы я их на стол не сделала -улетают первыми
Багет нарезать 1см. и посушить в духовке.Сварить пол стакана риса.В рис натереть 3 яица 2 дольки чеснока и заправить майонезом.Затем с помощью ложки выложить салат горкой на сухарик Всё можно есть.


--------------------
Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле.
7481098 www.anime-cafe.net
Автор RE: Кулинамания
Льдинка
Пользователь

Avatar пользователя

Возраст: 22
Знак зодиака: Телец (Taurus)
Кит. гороскоп: Кот (Cat)
Ранг:
Практикант (ка)



Сообщений: 121
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 06 Марта 2008, 21:09:59
Статус: offline
ICQ статус 490638576
^ наверх ^
Опубликовано 23 Апреля 2009, 08:08:32
А рецепты несложной выпечки есть? blushingblushing


--------------------
Не разрушай мои нервные клетки!!!
В них живут мои нервные тигры!!!(с)
490638576
Автор RE: Кулинамания
Red_Witch
Администратор

Avatar пользователя

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев (Leo)
Кит. гороскоп: Тигр (Tiger)
Ранг:
Админ



Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 Февраля 2008, 19:07:58
Статус: offline
ICQ статус 7481098
^ наверх ^
Опубликовано 23 Апреля 2009, 19:07:24
Льдинка написал:
А рецепты несложной выпечки есть? blushingblushing


Есть yummy И это рецепт тоже с моего любимого кукинга от милой девушки Иши

Цветаевский пирог с яблоками.
.
Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.
Тесто: ~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.

Внимание
Часто возникает вопрос по температуре выпекания,как правило этот пирог печётся при 180 гр.Возможны сдвиги температуры влево или вправо,но это уже зависит от возможностей духовки каждой духовки.

От нее же и второй пирог

Яблочный пирог"Каугури"

4 яйца,
1,5 стакана сахара,
1,5 стакана муки,
200 гр масла(маргарина),
5-6 крупных кисло-сладких(кислых )яблок.Сладкие сорта не годятся.
Ванильный сахар по вкусу,1 ч ложка корицы.

Взбить очень хорошо яйца с сахаром. Масса должна увеличиться в объёме, как минимум в 3 раза и поменять цвет на светло-кремовый. При взбивании добавить ванильный сахар 1-2 чайных ложек будет достаточно. Пока взбивается масса яичная. Моем, чистим и нарезаем на дольки яблоки. Смешиваем корицу с 1 столовой ложкой сахара(можно и ванильки чуть добавить),посыпаем порезанные яблоки. Перемешиваем.
Включаем духовку, нагреваем до 200 гр. Пока греется духовка, на противень кладётся масло порезанное на кусочки и топится в духовке. Пока масло топится, ещё раз перемешаем яблоки. Как масло растопилось, высыпаем яблоки в масло и перемешиваем. Противень с яблоками оставляем в духовке. К этому времени яичная масса взбилась, осторожно вмешиваем муку. Ещё раз перемешиваем яблоки. равномерно распределяем их по противню и выливаем на яблоки так же равномерно тесто. Выпекаем при 200 гр приблизительно 30-35 минут. Готовность проверять лучинкой. Если сухая, значит пирог готов. Горячий пирог смазать тёплой сметаной. Остудить. Присыпать сахарной пудрой. Нарезать прямоугольничками. Получается сочный, пористый на яблочной подушке пирожок.

Если нужны рецепты несладкой выпечки - пиши.smile


--------------------
Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле.
7481098 www.anime-cafe.net
Автор RE: Кулинамания
Микроволновка
Пользователь

Avatar пользователя

Возраст: 19
Знак зодиака: Телец (Taurus)
Кит. гороскоп: Лошадь (Horse)
Ранг:
Ветеран



Сообщений: 376
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 26 Февраля 2008, 01:01:59
Статус: offline
ICQ статус 466250955
^ наверх ^
Опубликовано 14 Июня 2009, 02:02:12
кстати салатик с виноградом делали. вычитан был в книжке, название неупомню сейчас. но салатик и правда оч неплохой ^_^


--------------------
Мечтаю о беговых роликах...
Похоже "Газпром" не знает о моей мечте... :'(
466250955 http://forum.lipetsk.ru
Перейти на форум:
2,753,340 уникальных посетителей сейчас: 22 Сентября 2009, 09:09:01
Rambler's Top100