Обзор игры Xenonauts 

Обзор игры XenonautsОбзор игры Xenonauts


Xenonauts – увлекательная игра для тех. Кто предпочитает альтернативную реальность и инопланетян.
Данная компьютерная игра была разработана компанией Goldhawk Interactive. Она представляет собой эклектику тактической игры и пошаговой стратегии.

скриншот игры Xenonautsскриншот игры Xenonauts


По сути Xenonauts – это ремейк широко известной компьютерной игры X-COM: UFO Defense, которая была выпущена 10 лет назад. На официальном сайте данного проекта говорится, что новая игра не является прямым ремейком прежней, поскольку многое с ней было усовершенствовано и изменено. Впрочем, базовая механика игрового процесса осталась прежней, что порадует поклонников игры.

скриншот игры Xenonautsскриншот игры Xenonauts


Поэтому разработчики называют новую версию «переосмыслением» старой.
Итак, октябрь 1979 года. Земле угрожает опасность из космоса. Вечные антагонистам странам-гигантам СССР и США приходиться на время позабыть о холодной войне и объединиться против одного общего врага – нашествия инопланетян. Ведь, если этого не сделать, то погибнет все человечество.

скриншот игры Xenonautsскриншот игры Xenonauts


Процесс игры разделен на две части:
-  Стратегическая часть – Geoscape. Игрок должен создавать и развивать базы, набирать работников,  проводить всевозможные исследования и изыскания, и, конечно, бороться с космическими кораблями инопланетных захватчиков.
- Тактическая часть – Combat. Игрок участвует в пошаговом наземном бое.
Что касается нововведений (сравниваем с версией UFO Defense), что в игре  появились Xenonauts тактические воздушные сражения между земными истребителями землян и космическими кораблями пришельцев.
При выполнении наземных операций игрок для достижения победы столкнется с необходимостью выполнить альтернативные условия. Это даст возможность  не «крошить» всех подряд инопланетян, которые только могут быть обнаружены, и получиться   поддержку от дружественных отрядов солдат, которые находятся под управлением самого ПК.

скриншот игры Xenonautsскриншот игры Xenonauts


Вследствие внедрения нового игрового движка в Xenonauts Overview  используется так называемая «псевдотрёхмерная» графика. Поэтому разработчики отказались от возможности игроком  вербовать солдат-женщин, поскольку это требует значительного количества дополнительных анимационных кадров.
Разработчики поменяли подход к потере юнитов. Теперь игрок «наказывается» только благодаря собственным совершенным ошибкам а не вследствие случайного невезения. В связи с этим любое оружие массового поражения (например,  бластерная бомба), из игры исчезло. На его замену пришли такие виды оружия. Для противостояния которым нужно думать головой.
Игра имеет англоязычный  интерфейс. Озвучка также английская.
         Движок игры - Playground SDK

скриншот игры Xenonautsскриншот игры Xenonauts


Системные требования к вашему ПК:
•    Операционная система: Минимально - Windows XP; предпочтительнее Windows Vista  и Windows 7.
•    Процессор от  1.8 GHz.
•    Оперативная память – не менее  256 Mб;
•    Видеокарта должна быть снабжена 3D графикой, DirectX 9,0 и 128Mб;
•    Звуковое устройство должно быть совместимо с DirectX;
•    Свободное место на жестком диске - 1 Гб.
Все, кто  желает получить игру на свой ПК, имеют возможность скачивать регулярно обновляемую бету, если сделают предварительный заказ Xenonauts.
По словам главного разработчика игры К. Ингленда, предварительные заказы позволили компании получить приличный объем денежных вливаний, которые компания планирует потратить на дальнейшее усовершенствование данной игрушки.


Автор: Владимир

скриншот игры Xenonautsскриншот игры Xenonauts

скриншот игры Xenonautsскриншот игры Xenonauts

скриншот игры Xenonautsскриншот игры Xenonauts


видео к игре Xenonauts




Автор: demolord от 21.05.2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.