» » Пурринг или искусство битья по ногам

Пурринг или искусство битья по ногам 

 

Пурринг или искусство битья по ногам

 

 

 Пурринг - это старинное мужское развлечение, которое было широко распространено в Британском Уэльсе почти до середины прошлого столетия.   И заключается оно в битье друг друга ногами в тяжелых ботинках по голеням.  Правила этого состязания предельно просты: соперники кладут друг другу руки на плечи и поочередно наносят удары по голени оппонента. Никаких защитных приспособлений и накладок  древними традициями не предусматривается. Хотя в наше время в качестве щитков используется обычная солома, которую перед выходом на поле кладут в гольфы. Цель состязания, - нанести как можно больше ударов по ногам противника, чтобы повалить его на землю. Игра продолжается до тех пор, пока кто-то из игроков не признавал свое поражение. Матч мог продолжаться от двух секунд до тридцати минут. Ушибы и переломы являются неизменными атрибутами  этого состязания, но из года в год желающих попробовать свои силы это не останавливает.

Вот и на днях в  британском Глостершире прошел чемпионат по пуррингу, который пользуется славой соревнований "не для слабонервных".

 

 

Пурринг или искусство битья по ногам

 

Фото: www.1tv.ru




Автор: Red_Witch от 19.04.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.