» » Всебританская олимпиада джентльменов

Всебританская олимпиада джентльменов 

Всебританская олимпиада джентльменов


Джентльмены предпочитают… Олимпиаду. Чтобы поддержать старинные традиции и хорошо провести время, в Англии ежегодно проводят соревнования для настоящих мужчин. За время этой олимпиады ее участники выпивают изрядное количество джина с тоником, частенько курят трубку и демонстрируют свое умение в смешивании мартини без помощи лакея. Они повязывают друг другу галстуки, играют в керлинг на траве и в хоккей, используя зонтик вместо клюшки и шляпу-котелок вместо шайбы, устраивают стипль-чез (скачки с преодолением препятствий), где в качестве лошадей выступают мужчины, а в качестве наездниц женщины. В одном из конкурсов джентльмены будут шептать весьма пикантные комплименты дамам. Победит тот, кто получит самую звонкую пощечину.

Корреспондент НТВ Айрат Шавалиев убедился в том, что истинных джентльменов в Великобритании почти не осталось, ведь в соревнованиях победила женщина!

Место проведения всебританской олимпиады джентльменов надо для начала найти. Таково первое задание турнира. Подсказку при помощи пароля можно получить в лондонском магазине шляп.

Корреспондент: «У вас можно купить котелок, который защитит меня от летающих тарелок?»

Консультант Сэр Патрик Лэмб производит впечатление многократного олимпийского чемпиона. Он сообщает нам координаты соревнования и рекомендует шляпу для успешного выступления.

Патрик Лэмб, консультант магазина: «Вы худой спортивный, вам подойдет один из имеющихся у нас головных уборов».

В предложенной шляпе мужчина больше напоминает американца 30-х годов, чем британского джентльмена. По Хэмптонскому парку пришлось 30 минут поплутать, после чего указатели вывели на большую поляну. Раз в год она превращается в олимпийский стадион.

Лет 100 назад англичане, собравшиеся на пикник, не привлекли бы к себе внимания. Но сегодня участники мероприятия напоминают труппу национального театра на выезде. Чем «британистинее» внешний вид, тем сильнее деморализован соперник.

Организатор мероприятия: «Внимание, мы начинаем! Конкурс требует максимальной концентрации. Прыгая, нужно донести до финиша бокал с алкоголем. Если в бокале безалкогольный напиток, участник будет немедленно дисквалифицирован».

С первым испытанием джентльмены справились, ведь они оттачивали движения в лондонских пабах. Многие еще до забега опустошили свои спортивные снаряды, поэтому сошли с дистанции задолго до финиша.

Второй конкурс считается самым травмоопасный. Джентльмен должен изысканно оскорбить свою спутницу и понести заслуженное наказание. Тот, кто удостоится самой звонкой пощечины, проходит в финал.

Участник конкурса: «Иди ко мне, моя британская лошадка».

Судья останавливает конкурс, когда одиночные затрещины перерастают в массовую драку между леди и джентльменами.

Но говорить гадости женщинам — это высший пилотаж для джентльмена. Начнем с простого задания — надо медленно и максимально элегантно пройти с женщиной по траве. Наиболее искушенные денди финишируют не со спутницами, а верхом на них.

Соревнования время от времени останавливали из-за дождя. Впрочем, это не противоречит правилам, ведь лондонская непогода — это такой же всемирно известный бренд, как британский джентльмен.

Судья и главный джентльмен Британии Густав Темпл представил олимпийского чемпиона прошлого года. Что принесло ему победу?

Густав Темпл, организатор олимпиады джентльменов: «Главное — это подтяжки для носков и брюк. Никакого ремня. Подтяжки — это наше все!»

Я попросил оценить мой внешний вид с точки зрения истинного британца и очень быстро об этом пожалел.

Британец: «Такой темный костюм, как у вас, я надевал очень давно, кажется, в день смерти королевы Виктории. У вас, что, сегодня умер царь Иван Грозный?»

Мужчины ворчали, что джентльменов в Британии остается все меньше. Сначала всех смутил денди в женском вечернем платье, потом настал черед объявить победителя.

Густав Темпл, организатор олимпиады джентльменов: «За прекрасный смокинг, умение пить виски и курить трубку джентльменом 2008 года мы объявляем мисс Телулу!»

У мисс Телулы есть целый год, чтобы подготовить к следующей олимпиаде достойную смену — не менее безупречного английского джентльмена, чем она сама.

Источник ntv.ru




Автор: Red_Witch от 15.07.2008

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.