Рыбный педикюр 

Рыбный педикюр

 

Современного человека уже практически невозможно чем-то удивить – это факт. Казалось бы, придумано уже все, что только можно придумать, и то, чего нельзя, тоже придумано. Но все же мир не перестает нас удивлять – то здесь, то там мы слышим об изумительных новинках или изобретениях в тех или иных сферах. Не осталась в стороне и косметология. Оригинальный способ позаботиться о красоте и тонусе ног предлагают в отелях и курортных заведениях от Турции до Японии, а с недавнего времени и в некоторых клиниках Европы и США. Это так называемая Fish reflexology, процедура, во время которой специальные маленькие рыбки делают вам своеобразный массаж и чистку кожи.

 

Рыбный педикюр

 

Во время «рыбного массажа» пациент обычно садится на край неглубокого бассейна и опускает ноги в воду или погружает в воду тело. Как уверяют очевидцы, воздействие рыбок-«врачей» довольно приятное, но при этом ощущается щекотка.

 

Рыбный педикюр

 

Рыбка Garra rufa, которую называют рыба-доктор, общипывает с ног (или с тела, если это нужно) отмершую кожу, не трогая живую. Эта процедура считается полезной не только для здоровых людей в косметических целях, но и главным образом для больных псориазом, экземой и дерматитом. По крайней мере, если такому больному и не удается вылечиться полностью, состояние его коже после нескольких таких процедур значительно улучшается.

Ну а для здоровых людей рыбный педикюр, как уверяют, лучший вид педикюра: после нескольких сеансов кожа на пятках становится нежной и гладкой, почти как у младенцев!

Источник: PopGadget




Автор: Red_Witch от 8.10.2010

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.