Люди-цветы Сесилии Вебер 

 

 

Люди-цветы Сесилии Вебер

 

 

Удивительные работы художницы Сесилии Вебер из Лос-Анжелеса можно созерцать довольно долго и это никого не удивляет потому, что мастер использует для создания своих шедевров сотни фотографий обнаженной мужской и женской натуры. Это поистине захватывающее зрелище. Для создания только одной своей композиции у Сесилии уходит около двух месяцев и вот что у нее получается.

 

 

Люди-цветы Сесилии Вебер

 

В детстве Сесилия Веббер (Cecelia Webber) была чрезвычайно застенчива и трудно устанавливала контакты со своими сверстниками. Живя в небольшом городке, неподалеку от девственного леса, девочка предпочитала подолгу гулять по извилистым тропкам, наслаждаясь красотой природы. Именно тогда, подолгу рассматривая всевозможные растения, Сесилия обратила внимание на неповторимость и невероятную красоту даже самого, на первый взгляд, скромного цветка.

 

 

Люди-цветы Сесилии Вебер

«...Человек - такое же прекрасное творение природы, как все живое, населяющее нашу планету. Так почему же в современной культуре не принято наслаждаться обнаженным человеческим телом, как это было в эпоху Возрождения?», - говорит Сесилия.

 

 

Люди-цветы Сесилии Вебер



При помощи фотоаппарата и компьютера, она воссоздает пластику растительных мотивов, используя фрагменты изображений человеческого тела. Его благородные изгибы с поразительной реалистичностью воссоздают первоисточники - красочные образы земной флоры!

 

 

 

Люди-цветы Сесилии Вебер



Кроме увлечения цифровой фотографией, Сесилия еще небезуспешно занимается живописью и графикой. Пользуясь миниатюрной видеокамерой, художница пробует свои силы в любительском видео а так же снимает экспериментальные музыкальные фильмы!

 

 

Люди-цветы Сесилии Вебер

 


В самом деле, изображения обнаженного тела общество никогда не воспринимало однозначно. Кто-то может искренне восхищаться красотой человеческих форм, но немало и таких, кто при виде картин в стиле ню смущенно опустит глаза или разразится гневной тирадой. Но работы Сесилии Веббер хочется рассматривать в деталях, и просто невозможно говорить о них плохо. Автор не акцентирует внимание на наготе, не открывает вниманию зрителя интимные части тела, ведь цель ее работы не в том, чтобы представить зрителю женщину без одежды, а в том, чтобы показать, какими прекрасными могут быть формы и изгибы женского тела.

 

 

Люди-цветы Сесилии Вебер

 

Сесилию вполне можно считать ярким примером творческой личности - ее неуемная фантазия и художественный потенциал не позволяют ей находиться в каких-то рамках и неустанно сподвигают ее на новые открытия и эксперименты.

 

 

Люди-цветы Сесилии Вебер

 




Автор: Red_Witch от 30.06.2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.