Обзор игры MechWarrior Online 

Обзор игры MechWarrior OnlineОбзор игры MechWarrior Online


MechWarrior Online – это симулятор боевого робота, который находится в данное время в разработке, и предоставляется бесплатно. Геймеры с нетерпением ждут выхода онлайн-версии.

скриншот игры MechWarrior Onlineскриншот игры MechWarrior Online


Новая игра входит в серию компьютерных игрушек MechWarrior, разработчиками которой являются компании InfiniteGame, Piranha Games.
Как водится, действие новой игрушки будет проходить во все той же замечательной вселенной Battletech, и относиться ко времени до Вторжения Кланов (3049 год). Все игроки в ней разделены на 5 космических фракций и им придется сражаться друг с другом за право контролировать выбранные планеты.
Немного истории
Надо сказать, что вышедшие ранее версии игры  были как братья-близнецы похожи друг на друга. Последнее обновление – MechWarrior 4 Compilation, вышедшее в 2004 году, было простой компиляцией предыдущих версий.
Версия MechWarrior 5 так и не была выпущена.
Но в июле 2009 года разработчики игры отметили 25-летие создания вселенной под названием Battletech – был выпущен анонс новой части игры и трейлер с видео игрового процесса. Разработку новой версии игры возглавили Jordan Weisman (создатель Battletech, основатель FASA Corporation) и Russ Bullock, глава компании Piranha Games.
В октябре 2011 года открылся официальный сайт игры MechWarrior.
Играем Online

скриншот игры MechWarrior Onlineскриншот игры MechWarrior Online


Схема игры Online будет чем-то напоминать аналогичный экшен World of Tanks, предполагая 20-минутные сражения, мета-игру в которой корпорации сражаются за право контролировать планету.
Разработка активно ведется, компания обещает выпуск релиза в ближайшем будущем, несмотря на то, что Альфа-версии игры еще нет. Piranha Games отмечает, что не пытается угнаться за количеством версий, поскольку для них важно качество продукта. Сначала будет создано крепкое ядро, а после выпуска релиза, начнется добавление контента посредством постоянных обновлений.
Ведущий дизайнер игры П. Инуэй считает, что идеальным вариантом было бы выпускать новый патч раз в две недели. И действительно, ожидать новинку слишком долго – это утомительно для онлайн-игроков. «Создание контента требует очень много времени, но мы постараемся выпускать его максимально быстро», – отметил г-н Инуэй.
Через 6-9 месяцев после публикации релиза появится контент, и лишь после этого игроки смогут выбрать для себя клан и купить клантех.
Первое время игра будет проходить в виде «игрок против игрока», но в дальнейшем разработчики планируют ввести и вариант игры с искусственным интеллектом.
Что касается самой игры. То надо заметить следующее: мехи новых фракций более совершенны с технологической точки зрения. Играя за членов фракций геймеры должны будут сохранять баланс между новыми мехами и старыми экземплярами.
Механизмы для игр:

скриншот игры MechWarrior Onlineскриншот игры MechWarrior Online


Сфероидные машины – батллмехи,
Клановые, являющиеся баттлмехами, – омнимехи. Их вооружение способно изменяться несколько раз. Изначально только клановые мехи будут иметь комплектацию клантехом – для удачного баланса.
Все задумки, озвученные разработчиками, – это  задача весьма и весьма непростая, поскольку игра будет проводиться в формате PvP («игрок против игрока»). Пожалуй, легко добавлять и изменять контент в настольных играх типа MWO, но в случае с MMO это не работает.
MWO — это некая интерпретация правил для настольной игры, а не перенос, утверждают в команде разработчиков. В любом случае целью их является такая интерпретация, которая позволит стать интересной для большинства игроков. Иногда нарушение оригинальных правил, свойственных для настольных игр, дает интересную и затягивающую игру, учитывающую интересы каждого геймера.


Автор: Владимир

скриншот игры MechWarrior Onlineскриншот игры MechWarrior Online

скриншот игры MechWarrior Onlineскриншот игры MechWarrior Online

скриншот игры MechWarrior Onlineскриншот игры MechWarrior Online

скриншот игры MechWarrior Onlineскриншот игры MechWarrior Online


видео к игре MechWarrior Online




Автор: demolord от 24.04.2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.