Обзор игры Doom 4 

Обзор игры Doom 4Обзор игры Doom 4


Долго думавший над своим продолжением Doom неожиданно предложил фанатам заняться непривычным для них делом. И теперь вместо того, чтобы бегать и стрелять, им придется сидеть и ждать релиза новой версии игры.
Но дело, судя по всему, того стоит. Разработчики весьма и весьма не удовлетворены новой частью легендарного шутера, находя ее далекой от завершения и совершенства.

скриншот игры Doom 4скриншот игры Doom 4


По признанию представителей Bethesda, под занавес 2011 года работу над Doom пришлось, по сути, начать заново.
Из уст главного маркетолога Bethesda Пита Хайнса стало известно, что ранней версии Doom 4 было далеко до соответствия стандарту качества как ID, так и Bethesda. Наконец, это было явно не то, на что рассчитывают получить от игры геймеры. Результатом эпических откровений стало начало работы ID над Doom новой версии, но распространяться о ней в деталях разработчики пока не спешат.
Широко известным и достоверным стало, что новый Doom будет создан под консоли новой генерации.
От Хайнса же игровой мир узнал, что на сегодня всю команду id Software бросили именно на доработку Doom4.

скриншот игры Doom 4скриншот игры Doom 4


Со слов ведущего программиста id Software Брайана Харриса тоже был получен намек, что Doom 4 ориентирован на консоль новой генерации. На своей странице в twitter он дал ответ на вопрос, чем занимается после выпуска Doom 3. Оказалось, что создатель грозной стрелялки чуть ли не сидит в декрете дома с недавно родившейся дочкой. Но как только вернется к работе, то начнет портировать некий очень крупный проект на новые платформы.
Есть вероятность, что этот проект и есть Doom 4, анонсированный пять лет тому назад. Да и портфолио Харриса может похвалиться работой над игрой вплоть до января 2012.
Но вопрос, о каких платформах портирования игры идет речь, все же остается открытым.
Линейка Doom уже давно обросла собственной богатой и длинной историей.

скриншот игры Doom 4скриншот игры Doom 4


Уже дебют показал, что превзойти этот реальный шедевр конкурентам удастся (если удастся вообще), еще не скоро. Первый же Doom буквально порвал игровой мир и его традиции.
Но тут явилась третья часть боевой саги. Она ухитрилась внести смятение и разочарование в ряды многочисленных поклонников, не оправдав надежд. Что пришлось весьма на руку продвижению и подъему популярности ее извечного конкурента – Quake, на который переключились думовцы, разочарованные кумиром виртуальных баталий.
Так можно понять, почему в компании Id Software возлагают огромные надежды на четвертую часть Doom и относятся к ней с невиданной серьезностью. Теперь в игровом мире ко всем ее играм будут относиться крайне придирчиво и обманувшиеся геймеры могут не вернуться к ним никогда, чтобы не обмануться снова.

скриншот игры Doom 4скриншот игры Doom 4


Что касается сюжета, то Doom 4 никак не связан с третьей частью. Скорее, наоборот, сделан значительный откат к событиям части №2.
Сценарии главных сражений снова разворачиваются на нашей с вами матушке-Земле. Вернее, под ней, поскольку действие уже традиционно происходит в аду.
Особенных пугалок, что интересно, не ожидается. Ничего, кроме чистого экшена. Пугающие воспоминания о провале, когда в третью часть ввели хоррор, еще живы.
Без сцен, способных немножко напугать, конечно, не обойдется. Но лишь самую малость.
В новой части, наконец-то, не нужно будет бродить по замкнутому коридорному пространству. В нем и играть-то не тесно да интересно, и напрягает сильно.
Ну, и главный козырь в рукаве разработчиков – надежда на движок Id Tech 5.
Так что ждем чудес графики!

скриншот игры Doom 4скриншот игры Doom 4


Одним словом, Doom 4 ожидается простой, но зрелищной стрельбой по чудищам. И никаких «нехороших излишеств». Как всегда, арсенал разнообразного оружия и набор разнокалиберных монстров. Кровищи и месива будет в избытке и хватит всем.
Неудивительно, что детям до 17 лет рекомендовано отдохнуть вдали от компьютера!


Автор: Владимир

скриншот игры Doom 4скриншот игры Doom 4

скриншот игры Doom 4скриншот игры Doom 4

скриншот игры Doom 4скриншот игры Doom 4




Автор: demolord от 5.06.2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.