» » Кендама - японский скилтой

Кендама - японский скилтой 

 

 

Кендама - японская игрушка из дерева. Кендама напоминает по своей форме "молоток" с шариком на веревке. "Молоток" представляет из себя "ручку" на которую надета перекладина. Ручка имеет лунку снизу(chuzara) и штырь(ken) с другой стороны.Перекладина с обоих сторон имеет лунки. Но одна из лунок больше другой. Большая называется oozara, а маленька kozara.Шар в свою очередь имеет отверстие позволяющее одевать его на штырь(ken)

Игра не имеет строгих правил и сводится к умению "манипулировать" шаром, поочередно перебрасывая его с лунок на лунки и насаживая на штырь.На первый взгляд может показаться что это просто, но если взять кендаму в руки то, окажется не всё так легко и однозначно. В книги о кендаме говориться о 30 000 возможных комбинаций. Ведь помимо стандартных 4 положений шара(ручка, большая лунка, малая лунка,штырь) существует еще множестово не стандартных решений.

Наверно это самое интересное и привлекательное в кендаме - бесконечное поле для импровизации и придумывания собственных трюков.




Автор: Red_Witch от 22.09.2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.