» » Создание развивающих игрушек

Создание развивающих игрушек 

 Создание развивающих игрушек

 

В настоящее время создание развивающих игрушек  стало не просто интересным, но еще и очень полезным хобби для молодых мам. Своими руками они могут смастерить игрушки, которые станут для их ребенка самыми любимыми. Они должны быть яркими, разноцветными, созданными из различных материалов, а еще очень полезно и не маловажно, чтобы эти игрушки издавали звуки (шуршали, звенели, шелестели). Играя ими,  малыш будет развивать воображение, зрение, осязание, слух и даже речь.

 

 Создание развивающих игрушек

 

 Создание развивающих игрушек

 

Для ребенка любая вещь может служить как развивающая игрушка. Главное показать ему свойства определенного предмета. Можно, например, взять обычную ложку и обратить внимание ребенка на ее свойства – она гладкая, в нее можно почерпнуть воду, в ней можно увидеть отражение. Далее дать полотенце – оно имеет ворс, воду впитывает и становится мокрым. У малышей очень чувствительные пальчики, и они сразу ощутят разницу – например – теплое полотенце – холодная ложка, и т.д. Очень хорошо иметь разные фактуры всегда под рукой, но так как ребенку со временем будет не интересно просто возиться с тряпочками, ему из этих разных фактур можно наделать сколько угодно развивающих игрушек. Можно связать ребенку игрушку, использовав разные виды пряжи – 100% шерсть, 100% хлопок, и т.д. Такая игрушка будет отлично развивать мелкую моторику ребенка. Можно подумать и добавить на такую игрушку «логических задач» – связать разную одежду – с пуговицами, на молнии. Маленький ребенок, который еще не понимает «игры в куклы», будет играть с такой куклой расстегивая и застегивая одежку.
Приятных Вам развивающих игр с детьми!

 

 Создание развивающих игрушек

 

 




Автор: Red_Witch от 28.07.2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.