» » Лазертаг, или Лазерный бой

Лазертаг, или Лазерный бой 

 

 

Лазертаг, или Лазерный бой

 

 

Вы без ума от компьютерных шутеров? Вот бы что-то такое, столь же увлекательное и динамичное, но в реальности! И чтобы синяков не оставалось, как после пейнтбола… А уже есть! Называется это развлечение лазертаг.Лазертаг -  это высокотехнологичная игра, лазерный бой, проходящая в реальном пространстве с полным погружением в атмосферу реального боя будущего.

 

 

Лазертаг, или Лазерный бой

 

Лазертаг – это симулятор боя с использованием оборудования, принцип которого основывается на поражении датчика инфракрасным лучём. ИК свет безвреден для человека, с ним вы постоянно сталкиваетесь в повседневной жизни (пульт от телевизора). Многие относят лазертаг к экстремальным видам спорта, мы же считаем, что он приобретает черты экстремальных видов только в том случае, когда окружающая территория способствует этому (брошенные здания, бункеры и т.д). На сегодня в лазертаг играют все: мужчины, женщины и дети. А некоторые страны используют лазертаг -вооружение для тренировок спец.подразделений.

 

 

Лазертаг, или Лазерный бой

 

 

 Как в него играть 

В комплекте повязка на голову с двумя датчиками: угол поражения - 360 градусов. На автомате прямо под прицелом также расположен датчик поражения. Таким образом, датчики находятся на голове и автомате, что позволяет поразить противника в голову с любой стороны и в автомат спереди.

Игра лазертаг полностью бесконтактная безопасная имитация реального боя (в сравнении с пейнтболом) при помощи лазерного оружия. Вы имеете лазерное оружие, стреляющее инфракрасным лучом, на голове датчики, противник имеет такое же обмундирование. Ваша цель – поразить противника (датчики поражения находятся на голове) и справиться с поставленным заданием (освободить заложников, захватить флаг противника, завоевать базу неприятеля) Для большего разнообразия в лазертаге применяются различные сценарии ведения боя.
При желании игроки могут придумать свой сценарий. Сценарии и другие нюансы удобно обсуждать на нашем форуме. Все начальные варианты сценариев легко поддаются корректировке в зависимости от места, времени, количества игроков или просто вашего желания. Можно играть даже одному против десятерых.

В игре лазертаг возраст и половые признаки не имеют значения.. Безопасность игрока в его собственных руках, ведь от падений на скользкой траве или через пенек не застрахован никто, даже Рембо. Играть в Лазертаг можно хоть круглый год, правда, тем кто любит боевые действия зимой для большей реалистичности и азарта можно маскироваться с помощью белых маскхалатов. В теплое же время года для лазертага лучше всего подойдет камуфляж, а при отсутствии камуфляжа - одежда, какую не жалко.
 
Достоинства Лазертага


1.Игра проходит без синяков и боли, поэтому в него могу играть не только мужчины, но женщины и даже дети. Фиксируется же попадание сигналом датчика.
2. Фактор обмана исключён. Оборудование не обманешь, если вас убили, то ваше оружие отключается. Лазертаг– это игра без бессмертных “Маклаудов”.
3. 100% реализм, наше “оружие” является аналогом настоящего. Особую реалистичность придаёт необходимость тактических действий. Об этом подробнее читайте в статьях о тактике на нашем сайте.
4. Лазерное оружие поддаётся программированию. Различный урон, здоровье, темп стрельбы и т.д позволят разнообразить игру и отыграть разные сценарии.
5. Дальность стрельбы в игре до 150 м. Снайпер теперь не только красивая винтовка, но ещё и самая опасная боевая единица.
6. Лазертаг оборудование позволяет играть без специально оборудованного полигона. Взрослым – экстремальные штурмы зданий, детям – игра во дворе, на детской площадке и т.д. Но это вовсе не значит, что у нашего клуба нет своего оборудованного полигона.
7. Постоянная активность во время игры избавит вас от лишнего веса;
8. Играйте в любой удобной одежде, В шлемах, масках и жилетах больше нет надобности.
9. Для детей лазертаг заменяет компьютерные игры, но в отличии от компьютера проходит на свежем воздухе, развивает физически, отучает от жестокости в играх и прививает командный дух. Настоящий counter strike без мониторов и клавиатур.

 




Автор: Red_Witch от 5.09.2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.