» » Художник, что рисует на воде

Художник, что рисует на воде 

Художник, что рисует на воде

 

Слышали ли Вы когда-нибудь о живописи на воде? А ведь именно этот необычный прием успешно применяет  при создании своих работ художник из китайского города Сиань Чжу Шенги. Можно подумать, что живопись на воде доступна каждому,ведь любой человек может водить кистью по воде. Однако это не означает, что результат будет хотя бы отдаленно похож на потрясающие картины Чжу.

 

 

Художник, что рисует на воде

 

Художник создает поразительные по своему многообразию узоры на поверхности воды, используя бензин и тончайшие кисти. Но водная поверхность при этом отнюдь не является холстом для его картин.


 Художник, что рисует на воде

 

Закончив создавать сам набросок, Чжу опускает на воду бумажный лист, который поглощает с ее поверхности слой краски. Так художник создает картину, не прикасаясь к ней кистью.

 

 

Художник, что рисует на воде

 

На первый взгляд, может показаться, что Чжу изобрел новый и неповторимый вид искусства. Но это не так. Живопись на воде появилась приблизительно в 15 веке и была хорошо известна не только в Исламском мире, но и на территории Восточной Азии.
Однако, независимо от своего древнего происхождения, данный вид живописи по-прежнему завораживает и потрясает своей фантастической красотой.




Автор: Red_Witch от 28.05.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.