» » Музей волосяного искусства

Музей волосяного искусства 

Музей волосяного искусства

 

 Мир полон необычных вещей. Сегодня я хочу рассказать Вам об одном весьма интересном музее. Это - Музей волос, который находится в американском городе Индепенденсе в  штате Миссури. Его владелицей является Лейла Кохун. Раньше она работала парикмахером, а теперь владеет собственной косметологической школой.

 

Музей волосяного искусства

 

 В свободное от работы время она занимается феноменальным хобби – коллекционирует украшения, созданные из человеческих волос.

 

Музей волосяного искусства

 

 Они стали ее страстью более 40 лет назад. И сейчас в коллекции уникального музея находится более двух тысяч ювелирных украшений из волос и четыреста волосяных венков, а также открытки и картины. А самым потрясающим является тот факт, что Лейла  собирает не просто старые человеческие волосы, а датированные не позднее 1900 года.

 

 

Музей волосяного искусства

 

 Ее самой любимой вещью в коллекции является гобелен 20 века с цветочным узором, сплетенный из волос  ста пятидесяти шести членов одной семьи.

 

Музей волосяного искусства

 

 

 

 

 




Автор: Red_Witch от 4.06.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.