» » Прически ретро своими руками

Прически ретро своими руками 

Прически ретро своими руками


Если вашим увлечением стало создание причесок, то вам, вашим сестрам и подругам можно только позавидовать. Материал для создания очередного шедевра всегда «под рукой», к тому же, занимаясь любимым делом, вы преображаетесь внешне, подбирая любимые варианты укладки.

Но вот незамысловатые укладки на каждый день стали пройденным этапом и нужно ставить перед собой новую цель? В таком случае обратимся к классике Голливудских холмов. Иконы стиля в разные времена дополняли свои образы идеальными прическами, покоряя умы и сердца: Мэрилин Монро и ее легкомысленные кудри, знаменитая бабетта Одри Хепберн, элегантное каре Жаклин Кеннеди.


Прически ретро своими руками

Прическа в стиле ретро в сочетании с соответствующим нарядом в любом сезоне произведет необыкновенный фурор. Сложносочиненная укладка также подходит к нарядам в стиле. Итак,

Элегантная укладка Одри Хепберн

Прически ретро своими руками


Всемирно известная актриса черно-белого кино известна во многом благодаря своему персонажу Холли Голайтли из картины «Завтрак у Тиффани». Именно после этого фильма бабетта стала завсегдатаем красных дорожек и именитых приемов.

Для создания укладки нанесите волосы термозащитный спрей и выпрямите. Затем нужно собрать волосы в высокий хвост, разделить его надвое, начесать одну из частей и уложить в виде ракушки, закрепив шпильками. Другую прядь снова разделить надвое. С одной стороны закрыть прядью основание ракушки, и с противоположной уложить прядь так же. Кончики волос спрятать под левую прядь, и зафиксировать прическу лаком.


Соблазнительные волны Мэрилин Монро

Прически ретро своими руками


Притягательная, горячая кино-дива пятидесятых годов. Волнистые кудри в ее стиле подойдут коротким волосам и волосам средней длины.

На влажные волосы нужно нанести пенку и расчесать. Потом слегка подсушить феном, накрутить на бигуди и досушить на горячем режиме. Затем снять бигуди и, не используя расческу, зачесать волосы руками назад. В конце закрепить прическу лаком.


Утонченное каре Жаклин Кеннеди

Прически ретро своими руками


Идеал классической красоты Первая леди США Жаклин стригла волосы под удлиненное каре и специально концы прядей закручивала волнами, чтобы смягчить черты своего лица. В итоге идеальная укладка придавала образу больше женственности. Для волос средней длины и поклонниц классики без излишеств.

Включаем фен на мощный режим и суши слегка влажные волосы. Во время сушки используем брашинг, накручивая на него кончики прядей и одновременно направляя на них горячий воздух. После слегка начесываем макушку и закрепляем лаком.


Автор: Инна


Автор: Red_Witch от 27.09.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.