» » Профессиональные прически для Барби

Профессиональные прически для Барби 


Парикмахер-стилист из Димитровграда (Ульяновская область) Надежда Омельченко установила своеобразный рекорд в парикмахерском искусстве: она делает куклам Барби настоящие профессиональные прически, какие выполняют высококлассные мастера на конкурсах. Во вторник в Ульяновске в Ленинском мемориале открылась выставка "Волшебный мир кукол", где показаны уникальные работы парикмахера.

Как рассказала Омельченко РИА Новости, это необычное увлечение возникло несколько лет назад, когда она покупала куклу Барби для внучки.
"Я задумалась: а что если сделать прическу на такой маленькой головке? Купила еще одну куклу - для себя. Крутила-вертела ее целый месяц, потом попробовала сделать свадебную прическу, получилось", - рассказала мастер.

В настоящее время, по словам собеседницы агентства, в ее коллекции более 40 кукол с разными прическами - "Восторг", "Нежность", "Грация", "Жемчужина", "Камелия", "Ромашка", "Трехъярусная шляпка", "Царевна Лебедь".

Парикмахер жалеет, что нет кукол с настоящими волосами. "С искусственными волосами работать намного сложнее, к тому же пряди на кукольных головах "растут" только по бокам и приходится прятать лысинки", - пояснила она.

Все кукольные прически мастер делает с увеличительным стеклом, разглаживает прядки пальцами, укладывает их и закрепляет лаком. Чтобы образ был законченным, шьет для каждой куклы подходящий наряд.

Омельченко следит за модой Барби и считает, что таких причесок, какие она сооружает знаменитой кукле, еще никто не делал.

Как сообщила РИА Новости сама Омельченко, сейчас в ее коллекции около 60 кукол с уникальными прическами. Большая часть - это куклы типа Барби, есть несколько куколок высотой 12 сантиметров. А самые крошечные - две пятисантиметровые куколки с головами размером с булавочую головку. Надежда изготовила их сама из глины. Искусственные волосы приклеила по одному волоску, а затем с помощью иголки, расчески для ресниц, зубной щетки, лака для волос уложила волосы локонами и заплела косами в элегантные прически с названиями "Корона" и "Аида". На создание прически для одной миниатюрной куклы парикмахеру потребовалось десять часов.

"Я и дальше собираюсь продолжать создавать прически, несмотря на сложность и кропотливость всей этой работы, мне очень нравится получать конечный результат, а фантазировать я люблю", - говорит Омельченко.




Автор: Red_Witch от 21.05.2008

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.