» » Искусство поздравлять и дарить подарки

Искусство поздравлять и дарить подарки 

Искусство поздравлять и дарить подарки

 Любой, даже самый замечательный и дорогой подарок может быть не оценен по достоинству, если преподнести его неуместно или неправильно. Красиво подарить подарок, сказать запоминающиеся, небанальные слова порою бывает непросто. Особенно, если это уже четырнадцатая годовщина с-того-дня-как-мы… или седьмой совместный Новый Год подряд.

Для тех крох, которым Дед Мороз еще приносит подарки, этого самого персонажа и стоит вызвать. Если чадо видело его уже неоднократно, то попробуйте нарядить в костюм и бороду папу, предварительно придумав оригинальную программу именно для вашего малыша. Для детей постарше подарки можно оформить в необычной манере, подчеркнув содержимое. Разок можно попробовать вариант с западным новогодним чулком или сапожком. Обычно в него складываются не основные подарки, а лишь, так сказать, бонусные сласти.

Искусство поздравлять и дарить подарки

 День Рождения ребенка можно отмечать в разных стилях. В Интернете есть множество сценариев для маленьких пиратов, индейцев и принцесс. Уделите особенное внимание именинному торту. Если оформить его в виде машины, сказочного домика или платья для куклы, малыши будут в восторге.

В западных странах на Новый год шеф делает подарки своим сотрудникам. У нас же наоборот коллектив стремится оказать шефу знак внимания. Не пренебрегайте красивым оформлением: даже гигантский подарок нужно искусно упаковать и торжественно преподнести. Акцент в поздравлении шефа стоит сделать на его человеческих качествах и достоинствах.

Искусство поздравлять и дарить подарки

 Если вы приглашены встречать Новый Год в большой и шумной компании, то подарок должен быть как бы для всех. Например, хорошее спиртное, какое-то развлечение в виде настольной игры, торт или иные сласти. Если же компания более тесная, то уместны подарки для всех присутствующих. Только дарить их вовсе не обязательно «с порога». Можно устроить лотерею, забавные конкурсы или шуточный аукцион, а то и заставить присутствующих отгадывать свой подарок по обертке.

Искусство поздравлять и дарить подарки

 Для самых близких нужно придумывать что-то особенное, делать своеобразное шоу, где именинник или, в Новый Год, каждый член семьи становится неповторимым героем. Один из самых старых, но до сих пор действенных методов – упаковать небольшой по размеру подарок в кучу разновеликих коробок. Или сделать такую подарочную упаковку, что процесс открытия подарка всерьез заставит будущего хозяина поломать голову.

Не стоит поддаваться унынию будних дней, праздник должен быть праздничным!

 

Автор: Инна




Автор: Red_Witch от 30.09.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.