» » Стать художником просто. Рисование по номерам.

Стать художником просто. Рисование по номерам. 

Стать художником просто. Рисование по номерам.

 

Бывает так, что возникает непреодолимое желание взять в руки краски, кисть, холст и начать что-то рисовать. Однако всё желание тут же испаряется, когда вы видите, что далеко не Пикассо и не Рембрандт, что облака не становятся похожими на сахарную пудру, лучи солнца рисуются совсем не так как в детстве, обычными желтыми соломинками вокруг яркого зарисованного круга.
Хочется нарисовать что-то такое, что вызывало бы восторг, но вы не умеете, злитесь, откладываете в сторону холст и расстраиваетесь, что в вас нет таланта художника. Всё это ерунда! Каждый может развивать в себе творческий вкус и художественный стиль, и совершенно необязательно записываться для этого в художественную школу или покупать книги-самоучители, поскольку, первое, как правило, требует много времени и усилий, а второе просто откладывается в сторонку после первого же неудачного рисунка.

Стать художником просто. Рисование по номерам.

 

Новые техники
Совсем недавно появилось две новые струи в художественно творчестве, позволяющие развиваться начинающим художникам с удовольствием и видимым результатом. Первая струя – это арт-терапия, благодаря которой человек может изобразить свои эмоции на бумаге, даже с помощью абстракции. Вторая – рисование по номерам.
Это совершенно новый взгляд на привычные вещи. На первый взгляд может показаться, что рисование по номерам – это привычная для нас с детства раскраска, где уже есть готовые контуры, а нам остается лишь раскрасить картинку. На самом деле рисование по номерам – уникальная возможность попробовать себя в чём-то новом, создать собственную, неповторимую картину, с понравившейся вам палитрой цветов и теней.
Рисование по номерам можно сравнить с более популярным у нас видом рукоделия – вышивкой крестом. Сейчас выбор схем настолько разнообразен, что вышивать стало по-настоящему интересно. Если же вы решили попробовать себя в совершенно новом и интересном виде творчества, для начала – выберите, что бы вы хотели нарисовать: пейзаж, портрет или натюрморт.

Стать художником просто. Рисование по номерам.

 

С чего начать рисование?
Заказать набор можно во многих интернет – магазинах, посвящённых рукоделию. Также вы сами можете выбрать, какими красками вам больше нравится рисовать: акварелью, гуашью, акриловыми или, может быть, маслом?
Ну, а далее – начинается самый настоящий полет фантазии. Вы можете начинать рисовать строго по схеме, закрашивая тем или иным цветом, который указан по номеру. Со временем, вам захочется экспериментировать с бликами и тенями, штрихами и цветовыми решениями. Это именно тот вид творчества, в котором открывается вся глубина вашей души, мировосприятие, любовь к прекрасному и вечному.
За рисованием вы забудете о времени, мелких жизненных проблемах и неурядицах. Известно, что рисование хорошо успокаивает нервы. Часто в комплект к рисунку входят краски, полотно и стандартная кисть, но многие опытные художники знают, что для контуров и штрихов нужна более тонкая кисть. Всё это вы выберете уже в ходе процесса, приобретете мольберт и палитру, в зависимости от вашего удобства. Самое главное – это творческий процесс, который доставляет невероятное удовольствие.

Стать художником просто. Рисование по номерам.

 

Эффект от творчества
Благодаря рисованию по номерам вы научитесь не только экспериментировать с цветами, но и сами начнете рисовать силуэты, сможете учиться рисовать в самом процессе творчества. Такой вид рукоделия будет интересен как детям, так и взрослым. Увлекательнейшая игра, которая поможет сблизить и найти общие интересы с дорогими вам людьми.
Получившиеся результаты творчества можно оформить в полноценную картину в красивой дорогой рамке с паспарту. Получится шедевр, помещенный под стекло и украшающий интерьер вашей квартиры.
А самое главное – вы будете знать, что картину нарисовали сами. А значит вы - настоящий талантливый художник!

Автор: Инна


Автор: Red_Witch от 14.05.2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.