» » Во что играют современные девчонки

Во что играют современные девчонки 

Во что играют современные девчонки

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из платочков
И клубочков,
Из загадок
И мармеладок
Сделаны наши девчонки! (с)

Вспомните веселые детские времена, когда мы, будучи детьми, играли на улице весь день с соседскими ребятами. Наши любимые «дочки-матери», «резинки», игры с прыжками через скакалку, «классики». Сейчас появилось намного больше возможностей и интересных занятий для детей, будь то мальчишеские войнушки или игры для девочек. Если вы хотите порадовать своё чадо чем-то новым и необычным, если и сами хотите поучаствовать в играх и лучше узнать вашего ребёнка, попробуйте заняться чем-то интересным вместе с ним. Самыми удачными занятиями для девочек станут те игры, которые будут развивать в них хозяйственность и любовь к рукоделию.


Во что играют современные девчонки


Хозяюшка, милая хозяюшка

Например, набор посуды и чайного сервиза, кулинарная книга для начинающих юных поваров – чем не хорошее подспорье, чтобы привить ребёнку любовь к кулинарии? Во взрослой жизни навыки приготовления самых простых блюд потом с интересом развиваются в более сложные и изысканные кушанья, которыми уже взрослая дочь сможет порадовать и вас, и свою будущую семью.

Можно попробовать рукодельничать, создавая свои собственные шоколадные шедевры. Сейчас продаются специальные наборы с формочками по приготовлению шоколада в домашних условиях. Это занятие понравится как вам, так и вашему ребёнку. Заказать такой набор можно в Интернет-магазине.

Кстати, девочкам будут также интересны наборы по вышивке, рисованию по номерам и изготовлению гелевых свечей своими руками. В каждом наборе обычно есть подробная инструкция и нужные для творчества элементы, поэтому вам не составит труда вовлечь вашу дочь в творческий процесс.

Можно также попробовать лепку из глины или солёного теста. А если ваше чадо любит поделки, можно собирать осенью гербарий и создавать композиции из ярких листьев и желудей, или попробовать макраме, бисероплетение или квиллинг (закручивание разноцветной бумаги для создания цветочных узоров).

Очень интересным и сравнительно новым видом творчества считается создание мягких кукол. Зачем нужны новомодные и неестественные куклы Барби, если ваш ребёнок сам может сотворить себе игрушку? В набор по изготовлению куклы обычно входят пластик, элементы костюма и миниатюрные дополнительные предметы. К набору также прилагается подробная инструкция по созданию куклы. Это очень увлекательный и ответственный процесс!


Во что играют современные девчонки


Таинственный мир магии

Рукоделие – хоть и интересный процесс, но иногда его хочется разбавить чем-то загадочным, необычным. Многие девочки любят рождественские гадания, и, нужно сказать, это очень увлекательное занятие.

Если у вас нет под рукой книг с известными издавна ритуалами, можно найти что-нибудь в интернете, погадать на картах, на воске свечи или поискать ответы на волнующие вопросы в Книге Перемен.

На Рождество можно погадать на суженного, собравшись с подругами. Говорят, что в ночь на Рождество можно даже узнать имя будущего мужа, спросив у первого встречного, как его зовут. Однако, лучше всего не рисковать и гадать более традиционными и привычными способами – на картах, по руке или на кофейной гуще. Это очень веселое и ненавязчивое времяпровождение в компании лучших подруг, которое сблизит и откроет новые грани и оттенки дружбы.


Во что играют современные девчонки


Активные игры

Девочкам-непоседам подойдут подвижные игры на улице или дома.

Кроме вышеперечисленных классических игр, знакомых нам с детства, можно попробовать занятия танцами или гимнастикой. А для любительниц игровых автоматов и вовсе есть танцевальные марафоны на специальном дэнс-автомате. Всё, что нужно – выбрать мелодию и следовать движениям, наступая ногами в такт на стрелочки, которые указаны на экране.

Более женственными считаются бальные и восточные танцы. Для развития пластики и координации движений – очень подойдут занятия танцами живота.


Автор: Инна




Автор: Red_Witch от 3.04.2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.