» » Скульптуры из зубочисток

Скульптуры из зубочисток 

Скульптуры из зубочисток

 

 35 лет назад житель Рохнерт Парка (Калифорния, США) скульптор Скотт Вивер (Scott Weaver) уже начал работу над своей чудо-скульптурой из зубочисток. Скульптура состоит из знаменитых исторических мест и символов Сан-Франциско. Скотт говорит, что потратил более 3000 часов на эту работу. Для создания инсталляции Виверу потребовались только клей и, естественно, зубочистки, которые друзья и родственники привозили ему со всего света. Автор утверждает, что аналогов его творению в мире не существует.

 

 

Скульптуры из зубочисток

 

В 1977 году он начал возводить копию знаменитого моста «Золотые Ворота» (Сан-Франциско), используя для этого такой нестандартный строительный материал как зубочистки. И всего за каких-то 17-лет он воплотил свое мечту в жизнь. Но, Скотт был так увлечен своим хобби, что просто не мог остановиться и постоянно добавлял в свое творение новые детали, сносил целые секции, состоящие из тысяч зубочисток, и собирал их заново.

 

Скульптуры из зубочисток

 

Он был в прямом смысле одержим своим хобби и все свое свободное время занимался тем, что склеивал между собой зубочистки. Итогом его титанического труда стала невероятная копия моста «Золотые Ворота» высотой три метра и весом 10 кг, на создание которой у Вивера ушло 34 года жизни, 100 000 зубочисток и 243 тюбика с клеем.

 

Скульптуры из зубочисток

 

 




Автор: Red_Witch от 24.06.2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.