Торты своими руками 

Торты своими руками


Говорят, что если за праздничным столом дело дошло до торта, то праздник не удался… Но какой может быть праздник без красивого и вкусного короля застолья – торта? Конечно, можно купить праздничный торт в магазине, но он будет обычным и скучным, хоть к его вкусу невозможно будет придраться. Но гораздо лучше и приятнее для виновника торжества будет сделать этот королевский десерт собственными руками.

Торты своими руками


Такие разные торты
Итак, какими бывают торты? Основная классификация делит их на праздничные и повседневные. Как вы уже догадались, повседневные имеют немного украшений, они меньше по размеру и не такие помпезные, как их праздничные собратья. Но, разумеется, любой повседневный торт может превратиться в произведение кулинарного искусства, если сделать порцию побольше, а внешний вид поизящнее.
Далее мы не будем делить торты на обычные и праздничные, помня о том, что только внешний вид угощения решает, где и в какой компании будут употреблять это лакомство.


Торты своими руками

Как сделать торт?
Как же делаются торты? На самом деле, при изготовлении этого гастрономического чуда понадобится не так много сил и умения, как это может показаться на первый взгляд. По секрету можно сказать, что торты готовить на порядок легче, чем обычный пирог, правда, нужно затратить больше времени на сборку его в одно целое. Почему? Да потому что если пирог не поднялся, это заметят все. Но если при выпекании корж не поднялся (сейчас мы говорим о бисквитных коржах), или заготовка оказалась не столь красивой, как хотелось бы (или - о, ужас! – сломалась у вас в руках), то крем скроет все недостатки. И вы услышите лишь похвалы в свой адрес!

 

Торты своими руками


Главная разница между пирогом и тортом – наличие крема. Т.е. можно сказать, что торт – это пирог с кремом. Поэтому, если сомневаетесь в своих силах и всё ещё боитесь делать торт по одному из готовых рецептов, просто возьмите рецепт пирога, который получается у вас лучше всего и добавьте к нему любой из кремов на выбор.
Правда, вам не сразу удастся попробовать своё произведение, ведь торту нужно время, чтобы пропитаться. Поэтому этот десерт лучше делать на ночь, чтобы не бороться с искушением все время ожидания (разумеется, если у вас нет привычки по ночам охотиться на холодильник).

Торты своими руками

 

Крем в торте главный!
Крем для торта – отдельная тема. Они, конечно же, бывают разные.
Самый простой способ – купить в магазине готовый крем (он продается как совершенно готовый, так и в виде порошка, который необходимо развести). Но гораздо полезнее и приятнее приготовить крем самостоятельно. Тем более, это не так сложно.
В зависимости от того, сидите вы на диете или нет, а также вкусовых предпочтений можно выбрать масляный, творожный, заварной, сметанный, белковый и многие другие виды кремов. В основном все кремы готовятся с помощью венчика или миксера простым взбиванием ингредиентов. Но заварной крем немного отличается от всех, потому что делается на основе молока, которое нужно подогревать, а затем варить до загустения, добавив остальные продукты.
Отдельного упоминания заслуживает крем на основе желатина. Он получается лёгким и вкусным. Поэтому если у вас нет разногласий с капризным желатином – это ваш выбор!

Торты своими руками


Несколько слов об украшениях
После сборки торта (когда коржи хорошенько промазаны кремом) можно подумать об украшениях. Можно оставшийся крем поместить в кондитерский мешок и нарисовать или написать на поверхности торта что-нибудь интересное; можно приготовить глазурь и залить ею вес торт.
Если вы уже не новичок в кулинарных делах, то самое время познакомиться с такой вещью, как мастика, которая позволяет создавать поистине уникальные торты, которые и на торты-то не похожи… В общем, ваша фантазия играет во всём процессе приготовления ключевую роль!
Творите, господа, и вы обязательно услышите много тёплых слов и комплиментов в свой адрес!


Автор: Инна




Автор: Red_Witch от 16.07.2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
ОБСУЖДЕНИЙ
1
spealileade Пользователь offline, 26 июля 2013 19:31
Wow cuz this is excellent work! Congrats and keep it up.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.