» » Секреты Hundertwasserа. Как из мусора сделать конфетку.

Секреты Hundertwasserа. Как из мусора сделать конфетку. 

Секреты Hundertwasserа. Как из мусора сделать конфетку.


Проезжая недавно по Вене, из окна автомобиля я увидел архитектурное сооружение, которое меня, мягко говоря, повергло в шок! На первый взгляд чётко были видны очертания какого-то обыкновенного промышленного завода с трубой, но при этом я видел перед собой сказочный замок из детских книжек! Оказалось, что этот замок на самом деле теплоцентраль, работающая на сжигании мусора!!! Но волшебное превращение этого монстра в сладкую конфетку произошло руками Хандертвассера (Hundertwasser) – гениально архитектора и художника, хорошо известного во всей Австрии и не только, человека, которого смело можно назвать австрийским Гауди!

Его творчество провозглашает гармонию человека и природы. В своей живописи он использовал орнаментальные мотивы стиля модерн, а его архитектурные проекты отличает биоархитектурное мышление.

Я лично, почувствовал что-то детское, наивное и смешное в его работах! Тёплые тона красок абсолютно чётко передают нам хорошее настроение и вызывают улыбку на лице. Такое чувство будто вспоминаешь, как сам малевал в пятилетнем возрасте цветными карандашами и фломастерами подобные штуковины и становится непроизвольно очень весело и радостно на душе, глядя на его произведения. Неподвластно создаётся по истене хорошее летнее настроение!

Родился Хандертвассер (Фредерик Стовассер) в 1928 году в Вене. В последние годы своей жизни он жил и работал в Новой Зеландии, месте где, по его мнению, царила гармония во всём. Ушёл из жизни Хандертвассер красиво и романтично, как и положено художникам и всем гениям. В 2000 году он умирает в Tихом океане на борту Королевы Элизабет II. Согласно его желанию, его хоронят в гармонии с природой в Новой Зеландии в Саду Счастливых Смертей, под деревом тюльпана.
Секреты Hundertwasserа. Как из мусора сделать конфетку.


Это дом Хандертвассера, жилищу человека он придавал всегда особое значение. Хандертвассер говорил: «Человека отделяют от космоса три оболочки: атмосферный слой, его жилище и его кожа»




Также Хандертвассер участвовал в создании юбилейных почтовых марок. По-моему, очень мило вышло!))

Секреты Hundertwasserа. Как из мусора сделать конфетку.


Источник www.lookatme.ru


Автор: Red_Witch от 10.07.2008

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.