» » Отпуск в деревне или агротуризм

Отпуск в деревне или агротуризм 

Отпуск в деревне или агротуризм

 

Куда можно поехать отдохнуть от крупных мегаполисов, шумных городских улиц? Конечно же на природу. В последнее время городские жители все чаще предпочитают отдых в деревне. И благодаря этому в мире появилась новая туристическая разновидность – агротуризм, который предполагает отдых в сельской местности.

 

Отпуск в деревне или агротуризм

 

Впервые это направление туризма появилось  несколько десятилетий назад в Европе, а за последние годы стало как никогда популярно в России.


Среди российских туристов особой любовью пользуются старые села и деревушки, которые находятся в отдаленных уголках страны.


Что же так привлекает людей в агротуризме? Конечно же первозданная природа, простая и здоровая пища, чистейший воздух, а также уникальная возможность познакомиться с культурой и народными обычаями, обучиться  ремеслам, узнать много нового. Все это делает агротуризм потрясающим и неповторимым. Обеспечивая всеобъемлющее погружение в деревенскую жизнь, он как нельзя лучше подходит для городских жителей, готовых познать новое. Потому что никого не оставит равнодушным охота и настоящая русская парная, а также традиционная русская кухня.


Агротуризм дарит не только отдых жителям мегаполисов, но и поддерживает экономику деревень и сел, жители которой сдают туристам свои дома.


Сельский туризм пользуется особой популярностью в летнее и зимнее время года. Этот вид отдыха не только благоприятен для физического и психического здоровья человека, но и не требует особых денежных затрат. Ведь тем, кто отправляется на отдых в деревню, требуется минимум вещей, которые легко умещаются в рюкзаке.

 

Автор: Инна Мявская

 




Автор: Red_Witch от 11.07.2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.